Palafitos Castro, Isla de Chiloé, Chile
Estás en:

Funcionarios diplomáticos

Representante Permanente de Chile ante Naciones Unidas

Embajador Milenko SKOKNIC TAPIA      

mskoknic@minrel.gob.cl

Funcionarios

René Ruidíaz Pérez

Ministro Consejero / Representante Permanente Alterno

rruidiaz@minrel.gob.cl

Jorge Andrés Vidal Mercado

Primer Secretario / Jefe de Cancillería

jvidalm@minrel.gob.cl

José Juan Hernández Chávez

Primer Secretario / Sexta Comisión

jhernandez@minrel.gob.cl

Fernando Guzmán Muñoz     

Segundo Secretario / Tercera Comisión

fguzman@minrel.gob.cl

Montserrat González Carrillo

Segunda Secretaria / Segunda Comisión

mgonzalezc@minrel.gob.cl

Leyla Vásquez Islame

Segunda Secretaria / Cuarta Comisión

Coordinación de asuntos del Consejo de Seguridad

lvasquezi@minrel.gob.cl

Pablo Callis Giragossian 

Segundo Secretario / Primera Comisión

pcallis@minrel.gob.cl              

Carmen Nishihara

Tercera Secretaria / Tercera Comisión

Oficial de Candidaturas

cnishihara@minrel.gob.cl

Osvaldo Ojeda

Jefe Administrativo

oojeda@minrel.gob.cl

Luis Sánchez

Contador

lsanchez@minrel.gob.cl

 

Agregados 

Coronel FACH, Sr. Nelson Pardo

Agregado de Defensa/ Cuarta Comisión – Consejo de Seguridad

adefensa.onu@minrel.gob.cl

Tte. Coronel Carlos Córdova

Agregado de Carabineros 

carabineros_rree@minrel.gob.cl 

 

José Luis Bustamante

Analista de asuntos internacionales / Quinta Comisión

jbustamante@minrel.gob.cl

Ana Ruiz Tello

Analista de asuntos internacionales / Segunda Comisión

aruizt@minrel.gob.cl 

María Paula Perdomo 

Analista de asuntos internacionales / Tercera Comisión 

mperdomo@minrel.gob.cl

Funcionarios administrativos                   

Andrea Hemmerdinger Cubillos     

Asistente Personal Representante Permanente

ahemmerdinger@minrel.gob.cl

Loreto Miranda Romo          

Asistente Personal Representante Permanente Alterno

lmiranda@minrel.gob.cl 

Patricia Aedo Gómez

Asistente Contable

paedo@minrel.gob.cl

Sandy Alcivar Chalen             

Secretaria de Acreditaciones

salcivar@minrel.gob.cl

Manuel Villagra Ulloa         

Encargado de Comunicaciones

mvillagra@minrel.gob.cl

Eric Herrera Plaza   

Asistente administrativo / Recepcionista

eherrera@minrel.gob.cl

Jorge Flores   

Chofer

jfloress@minrel.gob.cl

Alfredo Venegas Caviedes

Chofer /Auxiliar

avenegas@minrel.gob.cl