Laguna San Rafael, Región de Aisén, Chile
Estás en:

Funcionarios diplomáticos

Representante Permanente de Chile ante Naciones Unidas

Embajador Milenko SKOKNIC TAPIA      

mskoknic@minrel.gob.cl

Funcionarios

René Ruidíaz

Consejero / Representante Permanente Alterno

Nasly Bernal Prado   

Primera Secretaria / Tercera Comisión

nbernal@minrel.gob.cl

Javier Gorostegui Obanoz   

Primer Secretario / Sexta Comisión

jgorostegui@minrel.gob.cl

Fernando Guzmán Muñoz     

Segundo Secretario / Tercera Comisión

fguzman@minrel.gob.cl

Montserrat González Carrillo

Segunda Secretaria / Segunda Comisión

mgonzalezc@minrel.gob.cl

Leyla Vásquez Islame

Segunda Secretaria / Cuarta Comisión

lvasquezi@minrel.gob.cl

Pablo Callis Giragossia          

Tercer Secretario / Primera Comisión

pcallis@minrel.gob.cl              

Carmen Nishihara

Tercera Secretaria / Segunda Comisión

Oficial de Candidaturas

cnishihara@minrel.gob.cl

 

Agregados 

Capitán de Navío Alejandro Torres Horton  

Agregado de Defensa y Policial / Cuarta Comisión

adefensa.onu@minrel.gob.cl

Angélica Contreras Espinoza   

Contadora

acontreras@minrel.gob.cl 

José Luis Bustamante

Analista de asuntos internacionales / Quinta Comisión

jbustamante@minrel.gob.cl

Ana Ruiz Tello

Analista de asuntos internacionales / Consejo de Seguridad y Tercera Comisión

aruizt@minrel.gob.cl

Funcionarios administrativos                   

Andrea Hemmerdinger Cubillos     

Asistente Personal Representante Permanente

ahemmerdinger@minrel.gob.cl

Loreto Miranda Romo          

Asistente Personal Representante Permanente Alterno

lmiranda@minrel.gob.cl

Patricia Aedo Gómez

Asistente Contable

paedo@minrel.gob.cl

Sandy Alcivar Chalen             

Secretaria de Acreditaciones

salcivar@minrel.gob.cl

Manuel Villagra Ulloa         

Encargado de Comunicaciones

mvillagra@minrel.gob.cl

Eric Herrera Plaza   

Asistente administrativo / Recepcionista

eherrera@minrel.gob.cl

Jorge Flores   

Chofer

jfloress@minrel.gob.cl

Alfredo Venegas Caviedes

Chofer /Auxiliar

avenegas@minrel.gob.cl