Moais Isla de Pascua, Chile

Funcionarios

Patricio Cifuentes

Consejero

Correo electrónico: pcifuentes@minrel.gob.cl

Temas:
  • Administrativos
  • Defensa y seguridad internacional
  • Política bilateral Chile-Rusia
  • Política externa de Rusia
  • Política interna de Rusia
  • Prensa

Marina Teitelboim

Primera Secretaria

Correo electrónico: mteitelboim@minrel.gob.cl

Temas:
  • Concurrencias: Armenia, Belarús y Uzbekistán
  • Política económica de Rusia
  • Relaciones económicas Chile-Rusia
  • Política exterior de Rusia hacia el Medio Oriente
  • Organismos internacionales
  • Derechos Humanos

Javiera Herrera 

Tercera Secretaria 

Correo electrónico: jherreraa@minrel.gob.cl

Temas: 

  • Concurrencias: Tayikistán, Kirguistán, Kazajstán
  • Consulares
  • Culturales
  • Educacion
  • Ciencia y Tecnología
  • Temas antárticos

Funcionarios Administrativos

Tatiana Demidenko

Secretaria del Embajador

 Correo electrónico: tdmidenko@minrel.gob.cl

Irina Shapetko

Secretaria departamento político y administrativo

 Correo electrónico: ishapetko@minrel.gob.cl

Karina Galaktionova

Secretaria departamento de contabilidad y departamento económico

 Correo electrónico: kgalaktionova@minrel.gob.cl

Emil Mamedov

Secretario de oficina consular y departamento cultural

 Correo electrónico: emamedov@minrel.gob.cl

Leonid Sokolov

Secretario del Departamento de Prensa y del Departamento de Control de Inventario

Correo electrónico: lsokolov@minrel.gob.cl

Personal técnico

Yuriy Suginin

Chofer del Embajador

Alexei Volodin

Chofer y auxilar